Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудники Истринского лесничества приняли участие в заседании КЧС и ОПБ городского округа Красногорск

27 июля
Истринский филиал

В администрации городского округа Красногорск состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы администрации округа Александра Бутенко.

В ходе мероприятия подведены промежуточные итоги прохождения пожароопасного сезона 2023 года. На территории Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» за текущий год в границах городского округа Красногорск зарегистрировано 4 лесных пожара на общей площади 4,55 га.

Возгорания зафиксированы вблизи СНТ «Холод», дважды в лесном массиве между жилым комплексом «Изумрудные Холмы» и деревней Сабурово, а также вблизи плотины на реке Синичка.

«Для снижения уровня неблагоприятного воздействия на естественную природную среду и предотвращения возникновения лесных пожаров в текущем году благоустроено 12 зон отдыха граждан в специально отведенных и оборудованных местах; установлено 7 аншлагов противопожарного назначения и 3 шлагбаума, ограничивающих доступ в лес, обновлено 33,92 километра минерализованных противопожарных полос, проложено 8,56 км новых. Выполнение работ по противопожарному обустройству лесов продолжается, как и профилактическая работа по информированию населения и разъяснению необходимости соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах», - отметила заместитель директора Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Мира Платонова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.