Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

О чем предупреждают лесничие грибников?

28 июля
Бородинский филиал

Сотрудники Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» при патрулировании земель лесного фонда в последнее время часто встречают грибников.

С любителями «тихой охоты» лесничие проводят профилактические беседы. Опытным и только начинающим грибникам они напоминают о правилах поведения в лесу, предостерегая от несчастных случаев.

«Заблудиться в лесу может даже грибник с большим стажем. Собираясь в лес, обязательно надевайте удобную одежду и обувь. Предупредите родных и друзей о намеченном маршруте и времени возвращения. Удостоверьтесь, что мобильный телефон полностью заряжен, положите в рюкзак фонарь, дождевик, питьевую воду, спички и аптечку. На «тихую охоту» лучше отправляться рано утром и идти так, чтобы солнце светило в спину. В лесу следите за временем и выходите из него до наступления темноты. Если потерялись, не паникуйте, без промедления набирайте номер службы спасения «112». Помощь обязательно придет!» - рассказал старший участковый лесничий Мокровского участкового лесничества Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Виктор Мишин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.