Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие помогли найти любительницу «тихой охоты»

31 июля
Егорьевский филиал

В Чернолесском участковом лесничестве Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» лесничие совместно со службами спасения нашли пожилую женщину, которая потерялась в лесу во время «тихой охоты».

Любительница сбора грибов, которой более восьмидесяти лет, заблудившись, успела сообщить о случившемся по телефону близким и в единую службу спасения, и вскоре осталась без связи – ее мобильный телефон разрядился. День близился к завершению, надвигались дождевые тучи, и усиливалась тревога ее родных и спасательно-поискового отряда за беспомощного пожилого человека.

Заместителю директора Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Андрею Почечуй удалось найти пенсионерку по приблизительным координатам ее местонахождения. Участвовавшие в поисках сотрудники МЧС и Чернолесского участкового лесничества помогли женщине выбраться из леса и добраться домой.

«Отправляясь на «тихую охоту», предупредите близких о планируемом маршруте, проверьте, чтобы мобильный телефон был заряжен, возьмите питьевую воду и медикаменты, наденьте яркую одежду. Перемещаясь в лесном массиве, запоминайте дорогу и не уходите далеко по неизведанным тропам. Будьте осторожны и берегите себя!» - посоветовал заместитель директора Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничий Андрей Почечуй.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.