Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Специалисты Ступинского лесничества помогли вернуться домой заблудившейся женщине

31 июля
Ступинский филиал

На территории Коломенского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес», вблизи д. Колодкино г. о. Коломна, заблудилась женщина, которая увлеклась сбором грибов.

Во время патрулирования лесничим поступила информация из диспетчерской службы о поиске потерявшейся в лесном массиве женщины. Старший участковый лесничий Александр Горячев и участковый государственный инспектор по охране леса Михаил Гладков созвонились с ней и выяснили, что любительница грибов вышла к ЛЭП. По названному номеру опоры сотрудники лесной охраны мгновенно сориентировались и нашли потерявшуюся женщину в квартале 49 выделе 2 Коломенского участкового лесничества. Параллельно поисковую работу вели группы спасателей МЧС.

«Мы провели профилактическую беседу с любительницей «тихой охоты», вручили ей памятку с информацией о том, как не заблудиться в лесу, и благополучно доставили домой в деревню Федосьино. Женщина не скрывала своей радости, что ее так быстро нашли, сердечно благодарила и пригласила заезжать к ней в гости на чай», - рассказал старший участковый лесничий Коломенского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Горячев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.