Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Благодаря лесничим грибники вернулись домой

3 августа
Виноградовский филиал

Двое мужчин из поселка им. Цюрупы Воскресенского района 12 часов блуждали по лесу в поисках дороги домой. В шесть часов утра грибники отправились в лес со стороны деревни Марьинка. Во время «тихой охоты» они случайно отклонились от намеченного маршрута и не смогли найти дорогу назад.

В службу спасения об этом сообщила внучка одного из заблудившихся. Вызов незамедлительно был передан сотрудникам Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес». На поиски направился участковый государственный инспектор по охране леса Виноградовского участкового лесничества Юрий Абмосов и спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас».

«В лесу плохо ловит телефон, но все-таки мне удалось связаться напрямую с грибниками. Вскоре мы с сотрудниками «Мособлпожспаса» нашли машину потерявшихся. Затем, несмотря на отсутствие точной информации о местоположении мужчин, решили начать поиски с помощью простого совета – идти в направлении солнца. По телефону я объяснил, как следовать по свету солнца, чтобы выбрать правильное направление и выйти к нам на встречу. К 18:00 уставшие любители «тихой охоты», наконец, нашлись», - рассказал участковый государственный инспектор по охране леса Виноградовского участкового лесничества Юрий Абмосов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.