Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Дмитрове усилили профилактическую работу с населением в связи с повышением класса пожарной опасности в лесах Подмосковья

3 августа
Дмитровский филиал

Специалисты Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» в рамках контрольно-надзорной деятельности регулярно проводят профилактическую работу с местными жителями и гостями региона.

В Московской области устанавливается сухая и жаркая погода, и увеличивается риск возникновения возгораний на территории лесного фонда. О необходимости соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах и предусмотренных административных штрафах в случае их нарушения лесничие информируют граждан, проводя разъяснительные беседы, лекции на собраниях в населенных пунктах, организовывая встречи с владельцами земельных участков в дачных кооперативах и садовых товариществах, распространяя агитационные материалы.

«С начала 2023 года проведено около 900 бесед с гражданами и распространено более 2300 агитационных материалов. В случае обнаружения возгорания просьба незамедлительно сообщить о нем по номеру горячей линии лесной охраны 8 (800) 100-94-00 или по единому номеру вызова экстренных служб на территории Российской Федерации «112», - отметил начальник отдела организации лесной охраны Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Евгений Иванов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.