Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Сергиево-Посадском городском округе 75-летний мужчина заблудился в лесу, пока искал грибы

4 августа
Сергиево-Посадский филиал

С открытием сезона «тихой охоты» не умолкают телефоны лесничих Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» - практически ежедневно им поступают сообщения о потерявшихся в лесу.

Недавно в адрес Сергиево-Посадского лесничества из региональной диспетчерской службы вечером поступила информация о заблудившемся грибнике.

75-летний мужчина до полудня вышел на «тихую охоту» недалеко от деревни Шильцы Сергиево-Посадского городского округа и заблудился в лесном массиве. В поисках вместе со старшим участковым лесничим Евгением Живаевым принимали участие специалисты из поискового отряда «ЛизаАлерт» и ГКУ МО «Мособлпожспас».

«Более 12 часов провел пожилой мужчина в лесу без связи, к тому же он повредил ногу. Слаженные действия ведомств, принявших участие в поисках потерявшегося, наличие профессионального оборудования и помощь служебных собак принесли желаемый результат. Грибник был найден за полночь живым и здоровым», - рассказал старший участковый лесничий Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Евгений Живаев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.