Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Жителям и гостям Шатуры лесничие напоминают о Правилах пожарной безопасности в лесах

7 августа
Шатурский филиал

В теплые летние дни огромное количество отдыхающих выезжает на пикники к водоемам. Для предотвращения нарушений лесного законодательства проводится ежедневное патрулирование земель лесного фонда в местах массового пребывания и отдыха граждан.

Лесная охрана Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с сотрудниками администрации, МЧС, МО МВД России «Шатурский» и Министерства экологии и природопользования Московской области контролируют соблюдение Правил пожарной безопасности в лесах, напоминают об административной и уголовной ответственности, установленной действующим законодательством Российской Федерации, в случае их неисполнения.

«Регулярная работа в этом направлении во многом продиктована устойчивой жаркой погодой и отсутствием осадков. Профилактическая работа лесничих во время пожароопасного периода предупреждает возникновение лесных пожаров. В деревнях и селах, садоводческих товариществах, на берегах водоемов специалисты проводят беседы и вручают агитационные памятки о соблюдении требований Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах», - пояснил начальник отдела организации лесной охраны Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» Алексей Бутин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.