Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Сергиево-Посадском лесничестве проводят лесоводственный уход за лесными культурами

8 августа
Сергиево-Посадский филиал

На территории Хотьковского участкового лесничества Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» завершено мероприятие по лесоводственному уходу за лесными культурами на площади 6 га.

Работы выполнены силами ГАУ МО «Центрлесхоз» в кварталах 16, 20, расположенных вблизи деревни Тешилово.

В рамках государственного задания на 2023 год на территории Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» исполнителю работ предстоит выполнить лесоводственный уход на общей площади 361,8 га, из которых уже выполнено 169,9 га.

Мероприятия осуществляются для улучшения условий роста растений главных древесных лесных пород, предотвращения снижения прироста лесных насаждений главной древесной породы и гибели лесных культур от заглушения нежелательной древесно-кустарниковой растительностью.

«Уничтожение нежелательной древесно-кустарниковой растительности проводится в рядах и междурядьях путем срезания при помощи мотокусторезов или ручных инструментов с освобождением культивируемых растений от завалов травянистой и древесной растительности. Сотрудники лесничества осуществляют контроль за качеством проводимых мероприятий. Работа в Хотьковском участковом лесничестве выполнена в строгом соответствии с утвержденным техническим заданием в полном объеме. Качество работ удовлетворительное», - прокомментировал старший участковый лесничий Хотьковского участкового лесничества Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Макаров.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.