Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесная охрана проверила места массового отдыха в истринском лесу

9 августа
Истринский филиал

В лесах Подмосковья установился высокий класс пожарной опасности. Места массового отдыха в такой период взяты под усиленный контроль лесной охраны.

На территории Истринского лесничества организовано совместное патрулирование межведомственных групп. В их состав входят представители территориальных органов МЧС России, МВД России, Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» и управления по безопасности муниципалитета.

В минувшие выходные рейды прошли в местах массового отдыха граждан в границах городского округа Истра. В садовых товариществах вблизи лесных массивов проведены беседы.

В городском округе Красногорск сотрудники лесной охраны вышли на один из самых оживленных пляжей округа – плотину реки Синичка. В рамках профилактического рейда к ним присоединилась съемочная бригада Красногорского районного телевидения.

«В столь жаркое время огромное количество людей устремилось на отдых поближе к водоемам и тенистой прохладе лесных массивов. Наша задача – напомнить о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. Не разводить костер, это касается и мангалов, быть аккуратнее с курением. Ну и конечно, не забываем убирать после себя мусор, - рассказала участковый государственный инспектор по охране леса Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Ольга Бородина. - Правонарушений не выявлено, раздали информацию в виде листовок и буклетов, чтобы люди ознакомились и не совершали противоправные действия в лесах.»

Сюжет Красногорского районного телевидения

https://krtv.tv/2023/08/06/безопасный-отдых/

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.