Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

XVII Всероссийские соревнования «Школа безопасности» прошли под контролем лесничих

9 августа
Виноградовский филиал

Специалисты Виноградовского участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» проконтролировали проведение XVII Всероссийские соревнования «Школа безопасности» среди учащихся образовательных организаций России.

Площадкой для состязаний "Маршрут выживания" был выбран 13 квартал Виноградовского участкового лесничества, находящийся вблизи поселка имени Цюрупы г.о. Воскресенск. Ребята старшей и младшей групп осуществили здесь сплав по реке Нерская на рафте и байдарках.

Все массовые мероприятия, проводимые на территории лесного фонда, проходят предварительное согласование и находятся под контролем лесной охраны. За проведением этапа состязаний следили старший участковый лесничий Виноградовского участкового лесничества Юрий Ярошенко, помощник участкового лесничего Ольга Попова и участковый государственный инспектор по охране леса Юрий Абмосов.

«Основной задачей лесной охраны во время различных спортивных мероприятий является проведение надзорной деятельности на территории лесного фонда, контроль и профилактика пожарной и санитарной безопасности в лесах среди участников и гостей соревнований. Мероприятие прошло с соблюдением всех норм и правил, лесная территория сохранена в чистоте и порядке», – рассказал Юрий Абмосов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.