Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие провели рабочую встречу по обращению жителей

10 августа
Виноградовский филиал

Владельцы земельных участков поселка 41 километр Раменского городского округа, граничащих с лесом, обеспокоены действиями соседа. На территории рядом с лесом он сжигал мусор и порубочные остатки.

С жалобой жители поселка обратились в Загородное участковое лесничество Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» и администрацию Раменского городского округа.

В поселок выехали специалисты Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» и депутат Совета депутатов Раменского городского округа Алексей Емельянов. В рамках рабочей встречи лесничие встретились с несознательным жителем посёлка, провели профилактическую беседу о мерах, которые можно предпринять для уменьшения пожарной опасности. Гражданину разъяснили Правила санитарной и пожарной безопасности и вынесли предостережение.

«Беседа с жителями – одна из мер профилактики. Мы призываем владельцев земельных участков, граничащих с лесом, соблюдать чистоту и порядок на своих участках, разъясняем правила санитарной и пожарной безопасности в лесах. А также информируем о возможных последствиях сжигания мусора и последующей ответственности», - рассказала помощник участкового лесничего Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» Екатерина Суворкина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.