Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Торгашинском участковом лесничестве демонтировали рекламу с деревьев

11 августа
Сергиево-Посадский филиал

Старший участковый лесничий Клюев Виктор совместно с участковым государственным инспектором Филипповым Сергеем провели рейд по снятию рекламных табличек, размещенных на деревьях.

В рамках одного патрулирования рядом с деревней Торгашино Сергиево-Посадского городского округа было демонтировано 10 рекламных табличек. С начала года на землях лесного фонда в границах Сергиево-Посадского городского округа сотрудниками лесной охраны демонтировано более 200 рекламных табличек.

«Сергиево-Посадский филиал ГКУ МО Мособллес напоминает о незаконности размещения баннеров и рекламных табличек на стволах деревьев независимо от способа их крепления. Помимо эстетической составляющей, когда портится внешний вид насаждения, такой варварский способ привлечения клиентов напрямую вредит дереву. Поврежденная кора не справляется с защитой внутренних тканей дерева от насекомых, бактерий; иногда даже небольшое повреждение может привести к заражению растения, которое чревато для него в дальнейшем гибелью», - отметил старший участковый лесничий Виктор Клюев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.