Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьники познакомятся с лесными профессиями

14 августа
Аппарат управления

Завершилась работа над видеокурсом, посвящённым устойчивому лесопользованию в рамках федерального проекта «Каникулярная профориентационная школа», организаторами которого стали Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий».

В 10 лекциях слушатели познакомятся с разнообразием лесных специальностей, основными проблемами, которые решают работники леса, а также возможностями ещё в школьные годы внести свой вклад в изучение и восстановление лесов.

«Профессии, связанные с лесом, нельзя назвать суперпопулярными в обществе, а о некоторых из них люди вообще мало что знают. Тем не менее, роль лесов, а значит и тех, кто их охраняет, изучает, создаёт для этого оборудование и технологии, будет только возрастать, поэтому мы и знакомим молодых людей с нашей работой. Как знать, может быть кто-то решит найти себя в работе на благо лесу», - рассказал автор лекций, ведущий инженер ГКУ МО «Мособллес» Владимир Захаров.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.