Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Клинский филиал продолжает борьбу с незаконной рекламой на деревьях

14 августа
Клинский филиал

С начала текущего года только в Первомайском участковом лесничестве Клинского филиала демонтировано свыше 20 рекламных табличек.

Сотрудникам Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» приходится вести борьбу со щитами, баннерами и просто листами бумаги, прибитыми гвоздями и саморезами к деревьям, на регулярной основе. Пик этой работы приходится на летний период.

Нерадивые предприниматели незаконно развешивают на деревьях заманчивые предложения. Как отмечают местные жители, эффективность подобной рекламы, как правило, сведена к нулю. Граждане понимают, что от предпринимателей, которые не гнушаются нарушать закон, не стоит ждать качественно оказанных услуг.

«Деревья не могут служить опорами для рекламы! Для привлечения клиентов есть соответствующие информационные ресурсы в сети Интернет. Во многих садоводческих товариществах установлены специальные стенды с объявлениями. А предметы, прибитые к дереву, не только наносят им вред, но и могут стать причиной привлечения нерадивых предпринимателей к административной ответственности», - отметил старший участковый лесничий Первомайского участкового лесничества Иван Кудинов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.