Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В лесном массиве у микрорайона Семхоз завершена уборка неликвидной древесины

14 августа
Сергиево-Посадский филиал

В квартале 89 Сергиево-Посадского участкового лесничества завершено санитарно-оздоровительное мероприятие по уборке неликвидной древесины на площади 19,4 гектара.

В соответствии с техническим заданием части стволов деревьев и кустарников, лежащие на земле, были раскряжованы и собраны в поленницы, ограниченные кольями. В результате проведения мероприятия значительно увеличился класс эстетической оценки и санитарное состояние насаждений, находящихся в непосредственной близости с микрорайоном Семхоз.

«Основной целью проводимых мероприятий является улучшение состояния лесного массива и его оздоровительных функций. Исполнителем работ в соответствии с государственным заданием является МУО-Сергиево-Посадский филиал ГАУ МО «Центрлесхоз». В общей сложности на территории Сергиево-Посадского лесничества до конца года мероприятие по уборке неликвидной древесины будет проведено на площади 293,8 гектара», - отметил инженер по охране и защите леса 1 категории Артем Равишев.

Сергиево-Посадский филиал ГКУ МО «Мособллес» напоминает, что разбор поленниц на месте проведения санитарно-оздоровительных мероприятий запрещен. Гражданам для собственных нужд рекомендуется сбор валежника.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.