Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

«Лесовик-Затейник» участвует в международной экопремии

14 августа
Аппарат управления

Совместный подмосковно-крымский видеопроект «Лесовик-Затейник» принимает участие в III Международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого», утверждённой Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.

Первые выпуски «Лесовика» увидели свет ещё зимой и достаточно быстро завоевали популярность: в группе «Лесовик-Затейник» во Вконтакте количество просмотров материалов уже превысило 50 тысяч. Зрители становятся участниками, присылая свои видео с зарисовками о природе и ответами на вопросы ведущих, а также предлагают свои темы для следующих серий.

Лес – сложная система, требующая внимательного и вдумчивого рассмотрения. При этом очень важно о сложных вещах рассказывать просто, подкрепляя информацию живыми примерами. Такой подход нашёл понимание у руководителей школьных лесничеств, многие из которых уже используют наработки проекта в своих занятиях.

Вместе с лесниками и природоохранниками зрители выясняли, как отличить ель от сосны по семенам и как выглядят цветы орешника, разбирались зачем лесам зубры и можно ли назвать бобров вредителями. Вместе с работниками библиотек в рамках проекта стартовало направление «Читаем о лесе», в рамках которого участники делятся впечатлениями о книгах, посвящённых лесам и природе.

«Участие в мероприятиях премии – это возможность рассказать о нашем проекте заинтересованным в сохранении природы и активным людям. Рассчитываем установить новые контакты, благодаря которым получится подготовить ещё много интересных и полезных материалов», - рассказал один из авторов «Лесовика-Затейника» ведущий инженер ГКУ МО «Мособллес» Владимир Захаров.

С наступлением осени «Лесовик-Затейник» начинает свой новый сезон, в рамках которого участников будут ждать новые задания, встречи с интересными людьми лесных профессий и обмен знаниями между участниками.

Ролик к конкурсной заявке:

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.