Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие Ступинского филиала успешно воплотили в жизнь идею о благоустройстве родника и прилегающей территории

18 августа
Ступинский филиал

Живописная поляна, граничащая с вековой березовой рощей и молодыми лесными культурами сосны, является местом отдыха для многочисленных посетителей родника, освященного в честь «Смоленской» иконы Божией Матери.

Объект благоустройства располагается близ деревни Молитвино городского округа Коломна в квартале 37 Коломенского участкового лесничества. Лесничие Карасёвского, Коломенского, Сосновского, Озерского, Маливского, Песковского участковых лесничеств потрудились на славу и территория заметно преобразилась. Посетители смогут по достоинству оценить результат, а он действительно достоин внимания.

Входная группа с указателями Коломенского участкового лесничества и входа на тропинку, ведущую к роднику, выполнены силами лесничих из деревянных слэбов с выгравированными на них словами в старорусском стиле и установленными на деревянных столбах.

При входе на тропинку справа от указателей установлено место отдыха, состоящее из стола и трех лавочек, изготовленных из продольных срезов деревьев большого диаметра. За таким столом могут одновременно разместиться до 15 человек.

К роднику ведет дорожка, отсыпанная мелким гравием и оборудованная перилами для безопасного спуска. На пути к источнику установили две скамейки. Сруб колодца родника изготовлен из четырех венцов осины, установлен после полной очистки источника от ила и песка. Домик колодца покрыт кровельным металлопрофилем.

«При создании объекта использовалась только древесина из погибших валежных, сухостойных деревьев. Результат получился настолько прекрасным, что было принято решение презентовать работу на конкурсе «Лучшее благоустроенное место отдыха», организатором которого является ГКУ МО «Мособллес». Но самое главное это то, что люди, приезжающие на родник не будут торопиться уезжать, а смогут насладиться отличными видами и комфортно отдохнуть на благоустроенной территории», - рассказал старший участковый лесничий Карасёвского участкового лесничества ГКУ МО «Мособллес» Владимир Свинцов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.