Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Подготовка к Слету школьных лесничеств стартовала в Ступинском лесничестве

22 августа
Ступинский филиал

Отдохнувшие на каникулах учащиеся школьного лесничества «Лесной дозор» Песковской средней школы уже в строю и приступили к подготовке к главным соревнованиям этой осени – X областному Слету школьных лесничеств. Он пройдет с 19 по 22 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Вымпел» в поселке Зубово городского округа Клин.

Совместно с руководителем школьного лесничества Ольгой Крупновой юные лесоводы отправились в лесной массив выдела 1 квартала 49 Песковского участкового лесничества. При поддержке наставника - старшего участкового лесничего Ларисы Струковой и лесопатолога Романа Чекмаева ребятам предстояло выполнить отвод условной лесосеки. Для выполнения работы они вооружились буссолью, мерной лентой, топором, чистым листом бумаги и карандашом. Срубив вешку, установили на нее буссоль, определились с направлением и приступили к замеру внутренних углов и промеру линий между ними.

«В процессе выяснилось, что сложнее всего ребятам дается построение чертежа лесосеки, где с помощью транспортира все замеры переносятся на бумагу. На занятиях мы учитываем все моменты, вызывающие трудности и прорабатываем до получения положительного результата», - поделилась старший участковый лесничий Песковского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Лариса Струкова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.