Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Можайские леса патрулируют с воды

24 августа
Бородинский филиал

В период особого противопожарного периода патрулированию лесов уделяется повышенное внимание. Сотрудники Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» помимо контроля с земли и с воздуха, взяли на вооружение и еще один способ выявления нарушений – с воды.

Совместно с представителями Можайской инспекцией рыбоохраны и ОМВД по Можайскому городскому округу лесная охрана проводит патрулирования на воде, с усилением контроля прибрежных зон, прилегающих к территории лесного фонда.

Сотрудники Бородинского филиала отмечают положительные моменты таких совместных патрулей. Сокращается время на выявление нарушителей, охват территории для осмотра значительно расширяется, по сравнению с наземным патрулированием. С воды сразу видно отдыхающих на берегу, удается быстро добраться до прибрежной зоны. Если нарушений нет, то сотрудники лесной охраной проводят профилактическую беседу.

В текущем сезоне было проведено три совместных патрулирования на воде. В минувшие выходные под пристальным наблюдением лесной охраны было Можайское водохранилище.

«Патрулирования проводятся с целью предотвращения пожаров в лесу. Такие мероприятия стали неотъемлемой частью профилактической работы, направленной, прежде всего, на обеспечение безопасности самих жителей и гостей округа. Мы надеемся, что отдыхающие прислушаются к советам специалистов, а также будут следовать элементарным требованиям пожарной безопасности», – прокомментировал старший участковый лесничий Мокровского участкового лесничества Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Виктор Мишин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.