Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудник лесничества сделал лес чуточку чище

24 августа
Ногинский филиал

В рамках субботника помощник участкового лесничего Луковского участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Анатолий Кочин организовал и провел уборку мусора в лесном массиве.

Анатолий Кочин и двое неравнодушных жителей своими силами очистили небольшую территорию Пригородного участкового лесничества рядом с населенным пунктом Затишье-1 и поселком Ясная поляна Богородского округа.

Одноразовая посуда, пластиковая упаковка, стеклянные бутылки и даже автомобильные покрышки – все это обнаружено было в лесу. Несознательные граждане предпочли вывезти это поближе к лесным обитателям, а не к месту утилизации отходов. В ходе мероприятия было собрано 2 кубометра бытовых отходов и мусора, и очищена территория на общей площади 0,1 гектара.

«Уважаемые жители Богородского городского округа, убедительная просьба при посещении лесного массива не оставляйте после себя мусор, так как он не только ухудшает санитарное состояние леса, но и увеличивает вероятность возникновения лесного пожара», - напомнил помощник участкового лесничего Анатолий Кочин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.