Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесная территория у воинского захоронения приняла новый облик

25 августа
Истринский филиал

В глубине лесного массива вблизи деревни Зорино городского округа Истра есть братская могила. Памятник выполнен в виде традиционного солдатского обелиска со звездой. На могиле лежат три каски и чьей-то рукой посажены цветы, а табличка гласит - «Имя твое неизвестно, подвиг твой не забыт».

Лесной массив пользуется популярностью у местных жителей, грибников, место не забывают люди, возложены цветы и установлены флаги.

Ухаживать за данным воинским захоронением сотрудники лесничества стали сравнительно недавно, вблизи были установлены лавочки-навигаторы с основными ориентирами на местности, которые было необходимо уже обновить. В ходе работ была спланирована прилегающая территория, по периметру захоронения установлены и окрашены столбы, высажены елочки.

«Захоронение находится на пересечении лесных кварталов Филатовского участкового лесничества, в непосредственной близости от которого граждане проезжают на вездеходной технике. Мы позаботились и об этом – организовали объезд вокруг памятного места. Обустроили место для отдыха неравнодушных людей, которые приходят сюда почтить память павших воинов. Разместили указатели с основными ориентирами», – рассказывает старший участковый лесничий Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Иван Новожилов.

Иван Васильевич добавил, что лесничие считают своим долгом - сохранить память о героях, ведь добраться до этого места не каждый сможет, а сотрудники лесной охраны здесь частые гости. Когда в ГКУ МО «Мособллес» объявили о проведении конкурса «Лучшее благоустроенное место отдыха», вместе с коллегами приняли решение облагородить именно это значимое место в лесничестве.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.