Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лучшее изделие из валежной древесины – под таким название проводился конкурс между лесничими из Егорьевска

25 августа
Егорьевский филиал

Сотрудники Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» весьма изобретательны и с фантазией подходят к созданию изделий из валежной древесины, тем более, если речь идет о конкурсе.

В данном случае речь даже о двух конкурсах, один из которых областной на «Лучшее благоустроенное место отдыха», а второй внутренний, между участковыми лесничествами филиала на «Лучшее изделие из валежной древесины». Последний запустило руководство филиала в рамках реализации и создания места отдыха «Самотек», которое как раз и поборется за звание лучшего в Московской области.

На протяжении месяца лесничие, вооружившись бензопилами, стамесками, выжигателями и прочими инструментами, создавали свои шедевры на суд жюри и местных жителей. Таким образом, на месте отдыха для жителей округа появилось весьма большое разнообразие изделий. Вокруг пруда посетителей встретят и лягушки-рыболовы, и добрый леший, конечно же лавочки, столбы-указатели, необычный письменный стол с книгой и чернильницей, малые группы со столами и лавочками и многое другое.

Выбрать победителей из всех представленных на конкурс изделий дело весьма нелегкое, но призовые места распределились следующим образом:

1) Егорьевское участковое лесничество,

2) Чернолесское участковое лесничество,

3) Восточное участковое лесничество,

4) Пешурское участковое лесничество,

5) Больше-Гридинское участковое лесничество.

«Мы благодарим каждого нашего сотрудника, принявшего участие в данном конкурсе, ведь именно с их помощью появилось место отдыха «Самотек», которое уже невероятно популярно и пользуется большим спросом у местных жителей. Также хочется верить, что все приложенные усилия принесут результат, и наше место отдыха войдет в число лучших по области. С нетерпением ждём итогов конкурса. Хочется ещё раз напомнить посетителям о важности соблюдения правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, а также попросить бережно относиться к изготовленным для них изделиям», - отметил директор Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничий Валерий Викулов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.