Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Стали известны лучшие лесники Подмосковья

25 августа
Аппарат управления

В преддверии профессионального праздника «День работников леса» прошел ежегодный смотр-конкурс Московской области на звание «Лесник года».

На территории Виноградовского лесничества в соревнованиях приняли участие 19 сотрудников, представляющих филиалы ГКУ МО «Мособллес». Пройдя серьезные испытания и справившись со сложными теоретическими и практическими заданиями, они проявили высокий профессионализм и глубокие знания.

Участники продемонстрировали свои компетенции в области лесного законодательства, охраны лесов от пожаров, защиты и воспроизводства лесов, отличились в ловкости и смекалке.

Конкурсанты соревновались в изготовлении деляночных столбов, искусственных гнездовий, проведении измерений с помощью буссоли, разведении костров и тушении условных пожаров, показали владение техникой посадки сеянцев с открытой корневой системой.

Судейская комиссия, в которую вошли руководители различных направлений деятельности Комитета лесного хозяйства Московской области и ГКУ МО «Мособллес», подвела итоги и определила лучших.

Победители конкурса «Лесник года-2023»:

1 место – Юрий Бурлаков (Наро-Фоминский филиал ГКУ МО «Мособллес»).

2 место – Николай Гражданцев (Виноградовский филиал ГКУ МО «Мособллес»).

3 место – Андрей Герасимов (Шатурский филиал ГКУ МО «Мособллес»).

По окончании конкурса все желающие приняли участие в соревновании на самый тонкий срез бревна ручной бензопилой. И на этом этапе победу вновь одержал Юрий Бурлаков (Наро-Фоминский филиал ГКУ МО «Мособллес»), средний параметр по тонкому спилу составил 5,97 мм.

Поздравляем победителей, получивших почетные грамоты и призы, в том числе и от Московской областной организации профсоюза работников лесных отраслей, а также всех участников мероприятия!

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.