Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Корреспондент агентства РИАМО взял интервью у общественного лесного инспектора

28 августа
Филиал Русский лес

Филиал «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» посетил корреспондент информационного агентства РИАМО с целью взять интервью у общественного лесного инспектора. Тема эта признаётся сегодня достаточно актуальной. Не секрет, что штат сотрудников контролирует значительные площади лесного фонда, и дополнительные глаза никогда лишними не будут. Поэтому граждане с активной жизненной позицией могут быть хорошими помощниками для сотрудников лесной охраны.

Интервью давал Сергей Сумин, ранее работавший старшим участковым лесничим, хорошо знающий территорию и проживающий в сельской местности городского округа Серпухов. Сегодня он продолжает оказывать помощь уже в качестве добровольного помощника.

«Особенно полезными для сотрудников лесного хозяйства были бы собственники земельных участков в садовых товариществах, граничащих с лесом и в летнее время там проживающие, а также жители сельских населённых пунктов, также граничащих с лесом. Общественники могли бы на сельских сходах или собраниях членов СНТ доносить необходимую информацию, которой, возможно, не владеют рядовые граждане. Это касается вопросов лесного законодательства, прежде всего ответственности за его нарушение по части пожарной и санитарной безопасности в лесах, несанкционированных рубок или незаконного занятия территории лесного фонда. Это обезопасит и самих граждан от возможных штрафных санкций, и будет способствовать улучшению обстановки в лесах. Также, имея связь с руководителями филиала и участковыми лесничими, сообщать оперативные сведения о возникших очагах возгорания, заблудившихся гражданах и прочее», – поделился с корреспондентом впечатлениями о своей общественной деятельности Сергей Сумин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.