Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Туристов предупреждают о необходимости соблюдения правил поведения в лесу

28 августа
Виноградовский филиал

Специалисты Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» в условиях особого противопожарного режима ежедневно проводят совместные рейды с сотрудниками МЧC, ОМВД и администрации городского округа Воскресенск в местах массового отдыха граждан в подмосковных лесах.

В минувшие выходные рейдовые патрулирования прошли на территории Хорловского участкового лесничества вблизи поселка Фосфоритный г.о. Воскресенск.

Около лесного озера патрульная группа повстречала туристов и провела с ними профилактические беседы. Отдыхающим рассказали об оказании первой помощи, напомнили о правилах поведения на воде, предупредили о необходимости соблюдения Правил санитарной и пожарной безопасности в лесах, об ответственности за разжигание костров, а также вручили агитационные материалы.

«Специалисты лесничества регулярно занимаются противопожарной пропагандой, призывая людей соблюдать элементарные требования пожарной безопасности, выявляют и пресекают правонарушения. Напоминаем, что за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима административный штраф увеличивается: для граждан в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; для должностных лиц – от шестидесяти тысяч до девяноста тысяч рублей; для юридических лиц – от шестисот тысяч до одного миллиона рублей. В случае обнаружения возгорания просьба незамедлительно сообщить о случившемся по номеру горячей линии лесной охраны 8 (800) 100-94-00 или по единому номеру вызова экстренных служб на территории Российской Федерации «112», - прокомментировала помощник участкового лесничего Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» Екатерина Суворкина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.