Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Первое занятие в новом учебном году состоялось в Новощаповском школьном лесничестве

5 сентября
Клинский филиал

Учащиеся Новощаповского школьного лесничества вместе со своим наставником - заместителем директора Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Мариной Самусенковой открыли новый учебный год занятием, посвященным изучению флоры лесов Подмосковья и основ таксации леса.

Ребята узнали, что коренными лесами родного края являются сосновые боры-зеленомошники, имеющие наземный покров из черники и брусники, а на увлажненных участках распространены боры-долгомошники и сфагновики, на переувлажненных участках встречаются массивы коренных мелколиственных лесов (ольха серая и чёрная, берёза и ива). Юные лесничие, постигая основы таксации, получили представление о целях и главных задачах этого мероприятия.

«Каникулярное время не повлияло на качество знаний наших воспитанников. Они не забыли ранее пройденный материал и теперь увлеченно открывают новые горизонты лесоустройства. Мы с коллегами с удовольствием им в этом помогаем», - отметила заместитель директора Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Марина Самусенкова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.