Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие рассказали о пожарах в Подмосковье

12 ноября
Орехово-Зуевский филиал

В рамках всероссийской фотовыставки «Останови огонь» посетители встретились со специалистами лесного хозяйства Московской области.

Старший участковый лесничий Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Владимир Захаров рассказал о структуре организации лесоуправления в регионе и представил итоги прошедшего пожароопасного сезона.

«Стоит отметить, что все 314 зарегистрированных лесных пожаров в Подмосковье возникли по вине человека, поэтому одна из главных задач для нас – бороться именно с этим фактором», - отметил он.

Инженер по охране и защите леса филиала «Русский лес» Нина Макушева подробно описала действия сотрудников после поступления сообщения о возгорании. Участников встречи в свою очередь волновал вопрос: «На какой же номер лучше звонить, чтобы не потерять время на оперативное тушение огня?»

«Необходимо звонить в единый диспетчерский центр по номеру 112, они уже в свою очередь активируют кого нужно на борьбу с пожаром. Если же вы знаете номер телефона лесничества, за которым закреплена территория, где вы увидели огонь или тление, то смело звоните туда. Там примут все необходимые меры», - рассказала она.

Помощник участкового лесничего филиала «Русский лес» Ольга Шиянова поделилась опытом работы со школьниками и пригласила добровольных пожарных провести совместные занятия в учебных заведениях Подмосковья.

Представители ГКУ МО «Мособллес» отметили, что недопущение огня в подмосковных лесах задача общая, поэтому двери лесничеств всегда открыты для добровольцев и неравнодушных граждан.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.