Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Российский музей леса подготовил экспозицию, посвященную 60-летию ОЛХ «Русский лес»

11 сентября
Филиал Русский лес

Российский музей леса в Москве подготовил экспозицию, посвященную 60-летию ОЛХ «Русский лес». Днем рождения «Русского леса» считают дату издания приказа по Главному управлению лесного хозяйства и охраны леса при Совете Министров РСФСР от 6 сентября 1963 г. об организации опытно-показательного лесхоза «Русский лес» в составе Московского управления лесного хозяйства и охраны леса.

ОЛХ «Русский лес» имеет славную историю. Он был школой передового лесоводства, примером образцового ведения лесного хозяйства, бережливого и заботливого отношения к лесу, лесным животным и растениям. Выступал в роли действующей выставки достижений передовой науки и практики лесного хозяйства, был постоянным участником семинаров, которые организовывали в этой сфере. Здесь проводились слеты-совещания по обмену опытом всесоюзного масштаба.

На юбилейной экспозиции музея представлены основные вехи деятельности хозяйства, размещены фотографии его руководителей, ветеранов и заслуженных работников, архивные фотографии производственного процесса и техники.

На отдельном стенде выставлены инструменты, реально применявшиеся в практической работе лесоводами, в том числе специально подаренные музею филиалом «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» к этому случаю.

«Мы благодарны сотрудникам музея, организовавшим такую интересную экспозицию. Решено также создать небольшой музей и в конторе филиала из сохранившихся и подаренных ветеранами «Русского леса» образцов форменной одежды, знаков отличия, инструментов, ранее использовавшихся в работе. Думаем, что он тоже вызовет интерес у посетителей нашего учреждения», – отметил директор филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» - лесничий Виктор Маликов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.