Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьное лесничество «Муравейник» представит Дмитровский городской округ на Всероссийском юниорском лесном конкурсе «Подрост»

12 сентября
Дмитровский филиал

Учащаяся школьного лесничества «Муравейник» Орудьевской средней общеобразовательной школы Виктория Хуснутдинова выступит с защитой проекта в номинации «Лесоведение и лесоводство» на региональном этапе Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».

В исследовательской работе «Оценка состояния окружающей среды городов северного Подмосковья по комплексу признаков у побегов ели обыкновенной» принимали непосредственное участие и другие воспитанники «Муравейника» - Станислав Дроботенко и Николь Ананьева. В течение всего предыдущего учебного года ребята вместе с руководителем школьного лесничества, учителем биологии Павлом Алексашиным и наставником из лесничества, старшим участковым лесничим Иваном Борисовым оценивали состояние побегов ели в трех подмосковных городах – Дмитров, Дубна и Лобня.

«Оценка комплекса признаков у побегов хвойных показала, что самый загрязненный город северного Подмосковья – это Лобня. Самым экологически благополучным из трех населенных пунктов оказалась Дубна. Результаты этого исследования можно использовать для оценки степени загрязнения атмосферы, а также в качестве практической информации, которая пригодится для экологического образования школьников и в целях пропаганды защиты атмосферного воздуха от загрязнения в городах», - рассказал старший участковый лесничий Орудьевского участкового лесничества Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Иван Борисов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.