Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Стань общественным лесным инспектором!

12 сентября
Филиал Русский лес

В филиале «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» идет постоянный набор общественных лесных инспекторов, которые активно помогают сотрудникам лесного хозяйства. Общественным лесным инспектором, согласно Положению, может стать любой гражданин РФ, достигший 18 лет и проживающий в Московской области, у которого есть желание участвовать в сбережении лесов.

В ряды общественных лесных инспекторов приглашаются сотрудники администраций сельских поселений, старосты населенных пунктов, граждане с активной жизненной позицией.

Общественные лесные инспекторы привлекаются к сотрудничеству по следующим направлениям деятельности:

- предотвращение и пресечение нарушений лесного законодательства;

- самостоятельное и добровольное наблюдение за действиями лиц, использующих леса и пребывающих в лесах, и незамедлительное информирование государственных лесных инспекторов в случае обнаружения признаков нарушения законодательства;

- ведение разъяснительной работы с населением и лицами, пребывающими в лесах, с целью побуждения к соблюдению норм лесного законодательства и правил пожарной безопасности в лесах;

- участие в проведении санитарно-оздоровительных, лесовосстановительных и противопожарных мероприятиях (акции по уборке мусора, посадке деревьев и т.д.).

Подробную информацию можно получить в филиале «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес»: г. Серпухов, ул. Ворошилова, д. 23; тел.: 8(4967) 35-14-30.

«В этом месяце еще трое жителей Серпухова и Ступино изъявили желание стать нашими добровольными помощниками. Им вручены удостоверения общественных лесных инспекторов. Слаженная работа государственных и общественных лесных инспекторов – это путь к достижению нашей главной цели, которая заключается в сохранении и приумножении лесных богатств!» – рассказал заместитель директора филиала «Русский лес» - лесничего Сергей Агеев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.