Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В школьных лесничествах начался новый учебный год

19 сентября
Истринский филиал

В Глебовской школе юные лесничие приступили к изучению структуры леса, познакомились с таким понятием, как «ярус» и разбирались в чем разница между подростом и подлеском.

Ребята Истринского школьного лесничества (СОШ №3 г.Истра) подвели итоги учебного года, подготовив материалы для участия в заочном смотр-конкурсе на звание «Лучшего школьного лесничества» в номинации «Просветительская деятельность», и набросали идеи для создания новых видеосюжетов.

Команда Деньковского школьного лесничества (Новопетровская СОШ) активно готовится к участию в Х юбилейном слете школьных лесничеств Московской области. Свое выступление о работе школьного лесничества они показали младшеклассникам, а также поделились своими знаниями о лесных приборах и инструментах.

«Школьное лесничество «Первомай» - объединение молодое. Заниматься мы начали в середине прошлого года, и в новом учебном году строим большие планы и планируем интересные занятия, чтобы вовлечь ребят в мир нашей профессии – работника лесного хозяйства, - рассказала наставник школьного лесничества старший участковый лесничий Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Ирина Котенкова. – В каждом школьном лесничестве мы приступили к работе в новом учебном году».

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.