Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

"Лесная застава" стоит на страже нашей природы

19 сентября
Звенигородский филиал

В Нестеровском участковом лесничестве Звенигородского филиала ГКУ МО "Мособллес" ученики МАОУ "Гимназия-1 г. Рузы" получили уникальную возможность принять участие в практическом занятии, организованном в школьном лесничестве "Лесная застава".

Образовательные мероприятия, проводимые в таком интерактивном формате, не только рассказывают о важности охраны природы, но и позволяют учащимся самим участвовать в процессе, погрузиться в реальный мир работы специалистов.

Наши школьники на деле увидели, как работают профессионалы лесной охраны и научились пользоваться противопожарным инвентарем. Приняли участие в симуляции тушения лесного пожара, применив полученные знания и навыки. Узнав, насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности и действовать слаженно в команде, ребята по-настоящему ощутили ответственность за сохранение природы и ее ресурсов.

Кроме того, на практическом занятии была продемонстрирована работа лесных таксаторов. Ребята увидели, как измеряются деревья и определяется их возраст, высота и диаметр. Это позволило им лучше понять, как осуществляется контроль лесопользования и рациональная деятельность в лесном хозяйстве.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.