Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьное лесничество готовится к слету

19 сентября
Наро-Фоминский филиал

Сотрудники Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели практическое занятие по подготовке учащихся школьного лесничества «Истоки» к предстоящему Областному слету школьных лесничеств и региональному этапу Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».

На территории Литвиновского участкового лесничества они научили юных лесоводов определять высоту дерева, его толщину, состав и полноту насаждений. Рассказали про основные древообразующие породы лесов Подмосковья, о болезнях и вредителях леса.

«Подготовка воспитанников «Истоков» к слету школьных лесничеств ведётся планомерно в течении всего года. Прежде всего на занятиях мы развиваем у детей интерес к лесным наукам, активно включаем их в работу по изучению лесных экосистем и практическую природоохранную деятельность, формируем экологически ответственное мировоззрение, поддерживаем их желание самореализоваться в этом направлении. Желаем ребятам интересных встреч со сверстниками, незабываемых впечатлений!» - прокомментировала старший участковый лесничий Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Печенкин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.