Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Мероприятия по предупреждению лесных пожаров на контроле лесничих

20 сентября
Ступинский филиал

В сентябре сотрудники лесной охраны в усиленном режиме осуществляют контроль выполнения мероприятий по предупреждению возникновения и распространения лесных пожаров, а именно: работ по прочистке противопожарных минерализованных полос и прочистке просек, выполняемых в соответствии с условиями государственного задания.

«Сейчас в Маливском участковом лесничестве минерализованные полосы обновлены на протяжении 20,33 километра, а общая протяжённость минерализованных полос по Маливскому лесничеству, включая сельское участковое лесничество – 41,12 километра. Работы по прочистке просек, завершенных в сентябре, выполнены на протяжении 9,31 километра, - рассказала инженер по охране и защите леса Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Любовь Павлова. - Всего на территории земель лесного фонда городского округа Коломна в текущем году запланирована прочистка 43,39 км просек, прочистка противопожарных минерализованных полос – 83,59 км».

Минерализованные полосы относятся к искусственным противопожарным барьерам, специально создаваемым в лесах, в целях ограничения природных пожаров. Объёмы и участки проведения таких видов работ в лесах ежегодно определяется исходя из местных особенностей, типов почв, лесов и напочвенного покрова, высоты древостоя, степени пожароопасности участков и фактической горимости лесов. Противопожарные мероприятия выполняются силами ГАУ МО «Центрлесхоз» в рамках государственного задания.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.