Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Акция по защите особо охраняемой природной территории прошла в Хотьковском участковом лесничестве

20 сентября
Сергиево-Посадский филиал

Старший участковый лесничий Хотьковского участкового лесничества Макаров Александр организовал акцию по защите и сбережению особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Попово болото и озеро», находящейся в Хотьковском участковом лесничестве.

Совместно с инициативной группой жителей поселения Миродолья, находящегося в непосредственной близости с ООПТ, были проведены работы по ограничению проезда на территорию ООПТ авто- и мототехники, для того, чтобы уникальное болото в заказнике не стало местом притяжения любителей вездеходов в погоне за адреналином.

Активное участие в акции приняли члены школьных лесничеств «Росток» и «Лесовички», председатель комиссии по вопросам молодежи общественного совета г. Хотьково, председатель правления СНП «Удачное». Любители прокатиться с ветерком возможно даже не знают об уникальности этого места. Ведь «Попово болото» является местом произрастания редких видов растений и местообитания редких видов птиц, в том числе занесенных в Красную книгу Московской области.

В рамках проведения акции было установлено два новых шлагбаума, а также отремонтировано и покрашено четыре лавочки-навигатора, установленных ранее для любителей сбора произрастающей на болоте ягоды.

«Акция, проведенная на территории ООПТ, стала очень интересной и познавательной для юных лесоводов из школьных лесничеств», - отметил старший участковый лесничий Александр Макаров.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.