Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Регулярные профилактические рейды позволяют снизить количество нарушений лесного законодательства

9 октября
Сергиево-Посадский филиал

В целях недопущения нарушений норм лесного законодательства сотрудники лесной охраны Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» на регулярной основе проводят встречи с членами правления садоводческих некоммерческих товариществ, которые расположены по границе земель лесного фонда.

В Сергиево-Посадском городском округе насчитывается более 630 садоводческих товариществ и кооперативов, территории многих из них примыкают к землям государственного лесного фонда.

Ведущий инженер организации лесной охраны Дмитрий Андрианов недавно провел встречу с членами СНТ «Северянин», «Птицевод», «Мечта» и «Загорье». В рамках разъяснительной беседы сотрудник лесничества предупредил председателей правления о недопустимости незаконного использования лесных участков, входящих в состав земель государственного лесного фонда, а также разъяснил Правила пожарной и санитарной безопасности в лесах и раздал присутствующим наглядную агитацию.

«Проблема замусоривания и очистки лесов, к сожалению, остается актуальной. Ненадлежащее оборудование и содержание контейнерных площадок в ряде СНТ, где вопреки нормативам отсутствуют ограждения из бетонированного основания, и не осуществляется своевременно вывоз отходов, сказывается на том, что мусор вывозят в лес. Это приводит к нарушению санитарных, экологических норм и правил, а также к возникновению пожароопасных ситуаций. Несмотря на регулярную профилактическую работу с населением, сотрудники лесной охраны выявляют случаи нарушения лесного законодательства. С начала 2023 года составлено 64 протокола о нарушении санитарной безопасности в лесах и 24 протокола о нарушении пожарной безопасности в лесах», - прокомментировал ведущий инженер организации лесной охраны Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Андрианов Дмитрий.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.