Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Еще на одном лесном участке в Истринском лесничестве стало чище

10 октября
Истринский филиал

На территории Новоиерусалимского участкового лесничества Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели уборку неликвидной древесины.

Санитарно-оздоровительное мероприятие назначено по результатам лесопатологического обследования. В ходе его проведения распиливают и аккуратно складывают в поленницы для дальнейшего перегнивания части стволов деревьев и кустарников, упавших из-за воздействия сильных ветров и других негативных факторов.

Работы выполнены на лесном участке между садовым товариществом «Автомобилист» г.о. Истра и участком Центральной кольцевой автодороги на площади 18,2 гектара.

«Уборка неликвидной древесины продолжается на других лесных участках. Сотрудники лесничества держат на контроле ход выполнения санитарно-оздоровительного мероприятия. Особое внимание при планировании данного вида работ уделяется участкам, расположенным вдоль дорог и местам, наиболее посещаемым жителями близлежащих населенных пунктов и садовых товариществ», - прокомментировала заместитель директора Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Мира Платонова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.