Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьное лесничество получило сертификат Министерства образования

14 ноября
Наро-Фоминский филиал

Учащиеся Веселевской школы представили свой экологический проект на областном смотре «Наука в Подмосковье».

Дети из школьного лесничества «Муравейник», который курируют сотрудники Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес», знают, что экологические образование необходимо каждому человеку. Ведь оно помогает осознавать последствия своих действий для природы и понимать, как можно снизить негативное воздействие на окружающую среду. Школьники получают не только теоретические знания во время обучения, но и практические навыки. Как экономить природные ресурсы (воду, энергию, леса, ископаемые)? Как правильно утилизировать бытовые и промышленные отходы? На эти и другие вопросы учащиеся школьного лесничества ответят без труда.

«У работников лесной охраны часто спрашивают: «Зачем нужно школьное лесничество и что дает экологическое просвещение в школе?». Отвечу так: экология – это наука о законах природы и взаимодействиях живых организмов между собой. Также под экологией подразумевают состояние окружающей среды. В последнее время люди всё меньше думают о нашей планете, загрязняют её и забывают о последствиях своих действий. Поэтому очень важно рассказать детям об экологии. Много бесед и лекций проводят работники лесной охраны Веселёвского участкового лесничества в школе на эту тему», - рассказал старший участковый лесничий Юрий Бурлаков.

Недавно полученные знания дети продемонстрировали на областном смотре «Наука в Подмосковье», организованного Министерством образования Московской области. Школьное лесничество «Муравейник» образовало агитбригаду и представило на нем свой проект «Экология Подмосковья». За участие в мероприятии им был вручен сертификат.

Стоит отметить, что проект «Наука в Подмосковье» включает в себя технические и естественнонаучные объединения. Благодаря ему десятки тысяч подмосковных детей получают современное дополнительное образование. Главной целью проекта является раскрытие талантов в сфере науки и технологий.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.