Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Учащиеся из школьного лесничества «Лесной дозор» рассказали журналистам о своей деятельности

11 октября
Ступинский филиал

Члены школьного лесничества «Лесной дозор» Песковской СОШ пообщались с корреспондентами телеканала КТВ-Коломна. В ходе беседы ребята поделились своими впечатлениями о прошедшем в конце сентября Слете школьных лесничеств и рассказали о том, что же их так привлекает быть частью этого объединения.

«Я в составе школьного лесничества с 2021 года, меня очень заинтересовала эта деятельность, потому что мы часто проводим занятия на лесных участках, участвуем в мероприятиях по лесовосстановлению, ведем просветительскую деятельность, взаимодействуем с другими ребятами, обрели много новых друзей», - поделились Василиса Ладанова.

Ксения Тихомирова рассказала съемочной группой о слете и своем проекте «Возрождение бортничества», с которым в прошлом году на конкурсе Подрост она заняла призовое место:

«Сам процесс был великолепный, мне очень всё понравилось! Мы подружились с ребятами и конкурсы очень интересные были. Проект, который я представляла - возрождение бортничества. В 2022 году мы повесили борти и все лето вели наблюдение за пчёлами, которые у нас поселились. Так и родился проект. Но мёд мы так и не собрали, из-за того, что в этом году был довольно холодный сезон», - рассказала Ксения.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.