Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Клинские лесничие и ребята из школьного лесничества посадили желуди

19 октября
Клинский филиал

На пришкольном питомнике 4-го отделения Высоковской средней общеобразовательной школы № 1 поселка Петровское городского округа Клин посеяли желуди, заботливо собранные ребятами накануне.

Мероприятие по высадке молодых дубов получилось атмосферным, ведь в нем приняли участие не только ребята из школьного лесничества «Лукоморье», но и примкнувшие к ним дети из младших классов и их учителя! Уже опытные юные лесоводы, показали всем, как правильно это сделать, поделились тонкостями и нюансами, а все желающие получили возможность собственноручно посадить семена дуба в еще теплую землю пришкольного питомника, ведь подобные мероприятия завершатся с наступлением холодов.

«Наши юные лесоводы выступили наставниками для детей младших классов и уже передают полученные знания еще более молодому поколению. Мы видим, что можно учиться заботиться о природе не только у лесничих, но и у своих сверстников. На практических занятиях по посадке семян, прополке саженцев уже выросших деревьев, у детей развивается бережное отношение лесу», - рассказал старший участковый лесничий Клинского филиала ГКУ МО "Мособллес" Валерий Калашников.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.