Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Ребята из школьных лесничеств посетили питомник «Спас» в деревне Спас-Заулок

20 октября
Клинский филиал

На территории городского округа Клин функционируют 10 питомников по выращиванию растений. Один из них - питомник «Спас» в деревне Спас-Заулок городского округа Клин открыл сегодня свои двери для юных лесничих из школьных лесничеств «Новощаповское» деревни Новощапово и «Лесной патруль» поселка Решетниково городского округа Клин.

Ребята узнали, что в питомнике выращиваются сеянцы дуба красного, сирени, туи, сосны обыкновенной, сибирской и кедровой, лиственницы сибирской, ели европейской, айвы японской, клена, малины, клубники, яблонь различных сортов. Экскурсия помогла школьникам оценить разнообразие лесных и садовых культур.

В 2022 и 2023 годах сотрудники питомника на безвозмездной основе приняли участие в озеленении территории парков и церквей городского округа Клин, за что получили почетные грамоты и благодарственные письма от главы городского округа и настоятелей церквей.

«Ребятам очень понравилось посещение питомника, и даже ненастная погода не смога помешать познакомиться с множеством культур, с такой заботой выращенных неравнодушными к своей деятельности специалистами», – отметила участковый государственный инспектор по охране леса Домашевского участкового лесничества Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Ксения Борисова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.