Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьники изучили карты лесных насаждений

26 октября
Московский учебно-опытный филиал

Участковый государственный инспектор по охране леса Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Екатерина Котенко провела урок для учеников МБОУ СОШ № 26 г.о. Щёлково.

Она посвятила это занятие изучению карты лесных насаждений Свердловского участкового лесничества.

Ребята узнали, что состав лесной породы, который отражен на карте, соответствует определенному цвету: сосна – оранжевому, ель – фиолетовому, береза – голубому, осина –зеленому. Учащиеся запомнили, что для грамотной организации и ведения хозяйства в лесу необходимо изучить природу и установить площади, занимаемые отдельными древостоями, для составления технического паспорта – таксационного описания.

«Дети прекрасно усвоили, что основная часть Московской области расположена в лесной зоне. На севере области преобладают хвойные леса (с доминированием ели), южнее они переходят в смешанные, а затем и в лиственные. Самый юг Московской области расположен уже в зоне лесостепи. Наша встреча завершилась творческим заданием по изготовлению осенних поделок из природных материалов», - рассказала участковый государственный инспектор по охране леса Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Екатерина Котенко.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.