Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Юные лесоводы поделились знаниями о лесе со школьниками

26 октября
Звенигородский филиал

Старший участковый лесничий Орешковского лесничества Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Шабашов вместе с ребятами из школьного лесничества «ЭКОС» провел занятие для учащихся МАОО «СОШ № 3 г. Рузы».

Профессионал в сфере лесного хозяйства рассказал шестиклассникам о специфике своей деятельности, а юные лесоводы поделились информацией о том, как вступить в их дружные ряды.

Ребятам напомнили о важности сохранения природы, раскрыли подробности основных мероприятий в лесничествах, увлекли описанием борьбы с лесными пожарами и вредителями, поделились интересными фактами о лесе.

«Современные дети по большей части являются городскими жителями, для которых лес остается загадочным и притягательным местом. Юннаты помогли ребятам осознать, что лес - это не просто множество деревьев, а уникальный организм, сбережение и сохранение которого зависит от человека», - рассказал старший участковый лесничий Орешковского участкового лесничества Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Шабашов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.