Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Победительница конкурса «Подрост» стала героиней телесюжета

16 ноября
Филиал Русский лес

Съемочная группа канала «Филимонов LIVE» побывала в филиале «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес», чтобы сделать сюжет о победительнице Всероссийского юниорского конкурса «Подрост», «За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам», Алене Михеевой.

Ученица Пролетарской средней общеобразовательной школы Алена Михеева по итогам конкурса в номинации «Лесоведение и лесоводство» удостоилась первого места за исследовательскую работу «Мониторинг эффективности приживаемости сеянцев хвойных растений при весенних о осенних посадках».

Имена ребят-победителей в номинациях «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных растений», «Экология лесных животных» и «Проектная природоохранная деятельность» внесены в государственный реестр об одаренных детях – талантыроссии.рф. Это позволит им получить дополнительные баллы при поступлении в вузы, а также претендовать на гранты Президента России.

«Победители «Подроста» в 2023 г. примут участие в профильной смене «Лесной подрост» в детском лагере «Орленок», где их познакомят с лесными профессиями, научат навыкам охраны и защиты лесов, а также помогут разработать экологические проекты. Алена учится в девятом классе, у нее еще есть время определиться с будущей профессией, однако интерес к природе, лесу останется неизменным», – рассказал наставник школьных лесничеств, помощник участкового лесничего филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» Михаил Шовкун.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.