Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Филиал «Русский лес» принял участие в заседании КЧС Ступино

17 ноября
Филиал Русский лес

В Ступино прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности. Совещание состоялось под председательством заместителя главы Сергея Протопопова.

В заседании приняли участие заместители главы, представители структурных подразделений администрации, ГКУ МО «Мособллес», ГКУ МО «Мособлпожспас», МЧС, силовых структур. Основная тема совещания – итоги прохождения пожароопасного сезона 2023 года. Докладчиком выступил начальник ОНД и ПР по городскому округу Ступино Алексей Иванов.

«На заседании КЧС подведены итоги прохождения пожароопасного сезона 2003 года. При этом отмечалось, что в целях предупреждения перехода огня с лесных массивов на населенные пункты особое внимание уделено мероприятиям по опашке территорий, имеющих границу с лесными массивами. Опашка проведена в полном объеме. Территория городского округа готова к следующему пожароопасному сезону. В целом пожароопасный сезон прошел без значительных потерь. Все службы и ведомства, ответственные за контроль пожарной обстановки, сработали слаженно, на ситуацию реагировали оперативно, что позволило ликвидировать возникавшие возгорания в самом начале. Участники заседания также обсудили информационно-профилактическую работу с населением. В итоге отмечено, что ситуация с пожарной обстановкой в городском округе Ступино находится на контроле», – сообщил принявший участие в работе КЧС заместитель директора филиала «Русский лес» - лесничего ГКУ МО «Мособллес» Сергей Агеев.

Фото: сайт администрации г.о. Ступино

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.