Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Территория лесного фонда очищена от неликвидной древесины вблизи села Барановское

17 ноября
Виноградовский филиал

Сотрудники Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» осуществили проверку работ по уборке неликвидной древесины в квартале 77 Виноградовского участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Для улучшения санитарного состояния и оздоровительных функций лесных массивов, расположенных вблизи села Барановское городского округа Воскресенск, уборка ветровальной и снеголомной древесины, а также усохших, стоящих на корню деревьев проводилась подрядными организациями на общей площади 3,1 гектара.

«В ходе осмотра лесного участка установлено, что мероприятие выполнено в соответствии с техническим заданием. Уборка произведена путем укладывания неликвидной древесины в поленницы, которая оставляется для естественного перегнивания на месте проведения работ и не является валежником», - рассказала инженер по лесовосстановлению 1 категории Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» Ирина Колчина.

Все работы по проведению санитарных рубок и других санитарно-оздоровительных мероприятий, выполняемых в рамках государственного контракта на территории Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес», осуществляются под постоянным контролем лесничих.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.