Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

На двух лесных участках подготовили почву под посадку леса

17 ноября
Орехово-Зуевский филиал

В Орехово-Зуевском филиале ГКУ МО «Мособллес» на двух лесных участках в Запутновском и Ликинском участковых лесничествах завершены работы по обработке (подготовке) почвы под лесные культуры будущего года.

В рамках государственного задания на 2023 год обработана площадь 6,2 гектара. Подготовка почвы под лесные культуры проводится с целью создания благоприятных условий для приживаемости и роста культур и ослабления влияния сорной растительности.

Старший участковый лесничий Запутновского участкового лесничества Денис Сергомасов проконтролировал качество выполнения работ по данному виду мероприятия. Нарезки борозд проводились трактором при использовании лесного плуга на площади, где ранее была проведена сплошная санитарная рубка.

«Работы выполнены качественно, в соответствии с техническим заданием. Расстояние между центрами борозд составляет 2,5-4 метра в соответствии с проектом лесовосстановления»,- прокомментировал старший участковый лесничий Запутновского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Денис Сергомасов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.