Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудники Бородинского лесничества приняли участие в семинаре по профориентации школьников

23 ноября
Бородинский филиал

Специалисты Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в семинаре «Детские общественные объединения в рамках профориентации», который состоялся в средней общеобразовательной школе «Перспектива» с. Тропарево Можайского городского округа.

Помощник участкового лесничего Порецкого имени К.Ф. Тюрмера участкового лесничества Виктория Хаджаева выступила с докладом перед директорами общеобразовательных организаций, педагогами и советниками директоров по воспитанию. Виктория Хаждаева поделилась опытом работы в школьном лесничестве, методикой воспитания подростков, позволяющей им определиться с выбором будущей профессии еще со школьной скамьи, и посетила открытый мастер-класс, на котором юные лесоводы из школьного лесничества «Друзья леса» сделали кормушки и приготовили вкусные «пряники» для птиц.

«Очень интересный опыт общения с педагогами и ребятами, увлеченными лесной наукой. Я тоже училась в этой школе и была членом школьного лесничества, именно там решила связать свою жизнь с охраной леса. Надеюсь, кого-то из участников семинара воодушевят разработки в этом направлении, придуманные и применяемые мной и моими коллегами в Бородинском лесничестве», - рассказала помощник участкового лесничего Порецкого имени К.Ф. Тюрмера участкового лесничества Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Виктория Хаджаева.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.