Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Завершен пожароопасный сезон 2023 г. и подведены его итоги

23 ноября
Звенигородский филиал

В Звенигородском филиале ГКУ МО «Мособллес» уже началась подготовка к новому пожароопасному сезону 2024 г.

Вместе с сотрудниками лесничества активные граждане, крупные организации принимают участие в защите и охране лесов от пожаров. Заключены соглашения с органами МВД, МЧС, администрацией Рузского и Одинцовского городских округов, а также с юридическими лицами, которые оказывают посильную помощь в борьбе с лесными пожарами на территории Звенигородского лесничества.

«По сравнению с предыдущим годом зафиксировано уменьшение количества лесных пожаров, но расслабляться не стоит. Работа по противопожарному обустройству лесов, контроль за соблюдением Правил пожарной безопасности и проведение профилактических мероприятий с гражданами проводится ежегодно и очень важна для нас. Все действия направлены на усиление противопожарных мероприятий. Больше пожарных бригад будет задействовано в патрулировании и контроле за возможными очагами возгорания. Благодарим тех, кто не остается равнодушным к сохранению наших лесов. Совместными усилиями мы сможем обеспечить их безопасность», - прокомментировала заместитель директора Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Екатерина Толгская.

Сотрудники Звенигородского лесничества всегда открыты для новых инициатив и готовы сотрудничать с теми, кто стремится к сохранению окружающей среды и природных богатств. Если вы хотите присоединиться и стать частью этого важного дела, можно обратиться в Звенигородское лесничество по адресу: г. Голицыно, ул. Петровское шоссе, д. 34 или написать в его телеграм-канал: t.me/gkumol_zve.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.